Валерий Сухнев -22-й на Чемпионате Европы и лучший из россиян.

706  0

Поздравляем Валерия Сухнева  с отличным выступлением на Чемпионате Европы в Монте Тамаро (Швейцария). На сложной каменистой трассе в соперничестве с сильными европейскими гонщиками он занял 22 место.  Другие наши андеры U23 гонщики из Санкт-Петербурга Николай Иванов и Павел Лунде заняли 36-е и 47-е место. Сразу после гонки Валерий дал нам небольшое эксклюзивное интервью

-  Валерий поздравляем с отличным выступлением. Сложно наверное было выбираться, ты ведь стартовал далеко не впереди?

—Стартовал в середине, удачно выбрал место на старте, из-за чего объехал завал на старте, это помогло выбраться. Трасса скоростная и в меру техничная, крутить нужно везде. Асфальтовый стартовый подъем, техничный спуск, и выезд на равнину, далее так же техничный спуск и начинаются подъемы, не затяжные, и так же техника.

—На каком велосипеде выступал, там все на двухподвесах, наверное

—Выступал на велосипеде Scott Spark RC 900. Есть конечно пара людей на хардтейлах, но основная часть спортсменов на двухподвесах.

—Ждём тебя в Вологде у нас на награждении

—Возможно буду, но не точно, планирую ехать велокросс чемпионат России

Только что закончилась гонка в Элите среди мужчин, где победил  хозяин трассы  многократный чемпион мира Nino Schurter.