Важная информация и программа велокросса Оларевская гряда.

   1536  0

Завтра в 9:00 заканчивается регистрация и оплата стартового взноса на велокросс с раздельным стартом Оларевская гряда. Что важно знать и к чему готовиться участникам? Мы собрали всю важную информацию в этой новости.

  1.  Трек дистанции полностью повторяет прошлогодний и составляет 15,5 км. Преодоление гати (300 м) в заданном коридоре строго по разметке. Коридор на болоте смещён на несколько метров относительно прошлогоднего. На этот раз на наиболее сырой части болота мы проложили новую гать (на фото), которая преодолевается бегом или пешком, а кто-то возможно и на велосипеде - кому как нравится. 
  2.  Старт находится в 11 км от места стоянки машин и финиша. Не позднее 12 часов все участники отправляются на место старта. На старте будет машина, которая сможет забрать тёплые вещи, сапоги, но они прибудут на финиш сразу после старта последнего участника, то есть примерно в 15:15, поэтому участникам, стартующим с номерами 1-100 стоит запастись ещё комплектом одежды и обуви, которую можно оставить в своей машине. 
  3.  О трассе - сухая погода сделала почти всю трассу проезжаемой на велосипеде. Даже лужи, за исключением двух, преодолеваются достаточно легко. Но в субботу ожидается дождь, и несколько участков на первых 3 км, а также ручей Перекладиха и гать на велосипеде едва ли будут преодолимы. Но это велокросс, в котором бег - одна из его составляющих. Мостик через Черную речку вполне преодолим на велосипеде.
  4.  Старт. Старт раздельный с интервалом в 30 секунд, порядок старта будет определён по рейтинговым очкам. Сильнейшие 10 стартуют последними с интервалом в 1 минуту.
  5. Раздельный старт имеет свои особенности и правила: запрещено лидирование-совместное движение 2 или более гонщиков, запрещён выход на трассу после финиша. Замена велосипеда и помощь в ремонте участниками из одной команды может быть только, если они одновременно находятся на трассе, стартовали, но ещё не финишировали.  
  6. Приятный бонус - мы увеличили количество возрастных групп. 
  7. На финише всех будет ждать уха и 2 мойки.
  8. Подробней обо всём можете прочитать в Положении


Программа соревнований:


• 09.30 - 11.30 – прибытие, регистрация участников соревнований на месте финиша соревнований  

• 11.15 – бэби-гонка для детей от 3 до 12 лет (группы 3-5 лет - 300 метров, 6-8 лет - 500 метров,  9-10 лет - 700 метров, 11-12 лет - 1 км)

• 12.00 – отправление участников к месту старта (на велосипедах, темп произвольный, расстояние - 11 км)

• 13.00 – раздельный старт участников 

• 13.30 - 15.00 финиш участников, окончание гонки. Мойка велосипедов.

• 15.25  подведение итогов и награждение. Праздничный фуршет (уха, закуски, чай).

• 16.30 – отъезд

гряда