Артем Горчаков и Юлия Чекалева победили на марафоне в Тарноге

1114  0

Артем Горчаков из Никольска победил сегодня на главной дистанции 30 км на Тарногском марафоне памяти основателя и первого  директора Тарногской ДЮСШ И.А.Храпова с результатом 1:29:26

Павел Шишебаров из деревни Тиманова Гора, стартовавший под вторым рейтинговым номером проиграл Артему полторы минуты.

Вологжанин Алексей Попутников до самого финиша боролся за второе место, но не хватило 1 секунды

У женщин  на 15 км дистанции Юлия Чекалева не оставила шансов соперницам, выиграв у Марии  Сучковой 2 с половиной минуты с результатом 49:06.

А третье место заняла местная лыжница из Тарноги 17-летняя  Дарья Летовальцева, проигравшая всего 4 минуты победительнице.

Никита Малахов стал первым на 15 км дистанции у мужчин. С отставанием в 8 и 20 секунд соответственно второе и третье место у Матвея Мамонова и Алексея Чечвина.

Как всегда, тарножане порадовали своим гостеприимством - полноценное питание, праздничная атмосфера, интересная хорошо подготовленная трасса, красивые медали финишерам - чувствуется, что здесь ждут и готовятся к традиционному лыжному празднику.