Антон Фолифоров: «Нацеленно готовился к этому марафону»

   374  0

Антон, поздравляем тебя с победой на "Вологодских зорях". Сегодня тяжёлая грязевая гонка, 80 км, есть с чем сравнить?

Я, наверное, таких длинных гонок, именно по грязи, больше трех часов, почти три с половиной, не ездил. Очень тяжело, очень волевая получилась гонка, вроде есть и прямые прогоны, но на них ещё тяжелее, чем в подъёмы, там и ветер, особо не уедешь. И последние вот эти корневые подъёмы так размесили, приходилось ехать прямо по кустам, ноги прихватывало, но хорошо, что до сведения не дошло, я смог разложиться и додержать.

Где ты сделал отрыв?

Я начал протягивать ещё в деревне, на втором круге, остался один, потом на прямом асфальте за мостом меня догнал Алексей Щебелин, мы с ним сработались, большое ему спасибо, мы несколько смен провели, чтобы можно было отдышаться. Потом основная разборка была перед мостом, где два грязевых подъёма, на них я сделал отрыв и пошёл ва-банк, по ту сторону моста я уже был один и удалось додержать.

Корневые подъёмы заехал все?

Да, но спешился в самый крутой грязевой подъём перед мостом, не увидел левую траекторию по кустам и пошёл по грязи, но у меня прокрутило колесо, пришлось забежать, а Егор поднялся по левой траектории. Когда прикатывал, не заметил её, потому что было сухо и я не искал альтернативные траектории и не смотрел по сторонам. 

После Чемпионата мира по ориентированию, как считаешь, форма сейчас похуже у тебя?

Я скажу, что нацеленно готовился к этому марафону на протяжении двух недель. Я планировал в нем участвовать, и мы с женой провели объемную работу, скоростную, и я непосредственно к этому старту готовился. 

Фолифоров