Антон и Светлана Фолифоровы по семейному выиграли VII Карповский марафон.

   422  0

Антон и Светлана Фолифоровы по семейному выиграли VII Карповский марафон, один из самых сложных в нашей кубковой серии. 

Изменение трассы в этом году сделало его более динамичным, но следы глобальных дождей трёхдневной давности заставили поработать по-мягкому на дальних лесных участках всех без исключения. 

Уже на первом круге определилась тройка лидеров из команды CCN Sport в составе Антона,  Алексея Жилякова и Юрия Балева. На открытых участках при достаточно сильном ветре работать втроём сменами было легче. Дмитрию Кузьмину и Андрею Галафееву в одиночку приходилось несладко. В таком порядке и финишировали. 

Приятно было, что на этот раз и вологжане проявили себя - Глеб Ильин из OKOR Rasing впервые в карьере вошёл в шестёрку лучших абсолюта.  Алексей Колосов, Анатолий Селяков из Garant Auto MTB Team и Игорь Серов из Вииторул попали в десятку лучших. 

На полумарафоне и вовсе вся тройка призёров - вологжане возраста 16-19 лет: Павел Кормаков -из RUN-35 - первый, Матвей Мамонов из Импульс - второй и Антон Литвинов из Циклоспорт Team - третий. 

У женщин Елена Гоголева не сумела навязать борьбу Светлане Фолифоровой, она вторая. Мария Сучкова из Импульс - третья.

На полумарафоне у женщин не было проблем у Лидии Сторощук из Dark Horses, она первая, обогнав Жанну Подобедову из Bike’s Queens. 

Предваряли же основные старты заезды детей, которые на финише получили дипломы, медали и небольшой сувенир. 

Впервые проводилось ралли-квест, где победили Даниил Сулимов и Александр Павлов.

Задуманное деление на профессионалов и любителей не совсем себя оправдало - поиск критериев продолжается и если в командном зачете изменений не стоит ждать, то в личном при награждении возможны коррективы  на следующих этапах. 

Протокол соревнований 

Фолифоров