Антон и Светлана Фолифоровы выигрывают VIII Карповский марафон

   318  0

Антон Фолифоров из Коврова финишировал сегодня первым на VIII Карповском марафоне. Как и в прошлом году Антон выступал на двухподвесе и решающий отрыв сделал на полевом кочковатом участке.

Впервые за последние годы трасса в Карпово была совсем сухая и более накатистая, что позволило показать высокие скорости лидерам и получить большее удовольствие простым любителям. Трасса здесь интересна своим разнообразием. Рельеф и градиент на 18 км круге здесь меняются почти через каждый километр. Но трасса и сложна даже для участников  Фитнес дистанции, которых, кстати стартует всё больше и больше. 

Как и в прошлом году вторым финишировал Алексей Жиляков из Екатеринбурга. 

А третьим и первым среди любителей стал Андрей Галафеев из Санкт-Петербурга. Почти два круга они работали вместе, пытаясь догнать лидера, в итоге отстав на 36 секунд. 

Прекрасный результат показал Алексей Курицын, ставший четвёртым в абсолюте, он стал лучшим среди вологжан.

У женщин Светлана Фолифорова не имела проблем на трассе и выиграла с хорошим отрывом от Елены Гоголевой. Третья Ольга Костина из Череповца.

На дистанции 28 км вологжане Павел Кормаков и Матвей Мамонов уже вскоре после старта сделали отрыв в две минуты и так и финишировал первым-вторым.

Также среди женщин вологжанки Мария Сучкова и Лидия Сторощук заняли две верхних строчку пьедестала. 

А первыми стартовали дети в возрасте ´6-11 лет на двух дистанциях 800 и 1200 м.

Следующий этап веломарафон Филина Гора состоится 25 июня в 30 км от Вологды.

Результаты 

Фолифоров