Андрей Кузнецов и Рада Тарасенко - победители Рождественской гонки

975  0

Андрей Кузнецов из Данилова, представляющий команду СЛК Сивер и Рада Тарасенко из Ярославля , представляющая команду Garant Auto Ski team выиграли сегодня на Рождественской гонке свободным стилем, втором  этапе Кубка ВологдаМарафон, проходившей на лыжной трассе Кирики-Улита.

Мороз, стоявший всю неделю сменился на пронизывающий ветер и с учетом того , что на момент старта температура была минус 19 градусов организаторы буквально за полчаса до старта, посовещавшись с капитанами команд, сократили дистанцию с 17 до 10 км.

Каждая из 30 команд стартовала раздельно с интервалом в одну минуту.

Андрей Кузнецов продемонстрировал отличную форму, выиграв более минуты у ставшего вторым ярославца Одиссея Богачева.  Всего три секунды ему уступил его земляк Алексей Смирнов. Лучший среди вологжан и единственный в десятке, Степан Малиновский, стал  пятым.

У женщин Раде Тарасенко, также продемонстрировавшей потрясающую форму и время 29:19 конкурентов сегодня не было. Шибалова Марина из Тотьмы проиграла ей больше 2 минут. Третьей стала Юлия Чекалева.

У юниорок на десятке первенствовала Яна Коновалова с временем 32:41 (с этим временем она была бы 4-й у женщин в абсолюте)

Анна Рогулина и Анастасия Пушкина вторая и третья.

У юниоров первенствовал Глеб Цаплин, выигравший у Даниила Телицына и Германа Соколова. Все призеры из Вологды.

Несмотря на сложные погодные условия, старт приняли 289 человек.