Андрей Галафеев: "Мечтал, чтобы на трассе где-нибудь стоял свой человек и мог бы прокричать отрывы"

   1054  0

Андрей, с победой тебя и скажи честно: сложно ехать одному разделку? то есть даже тактической борьбы наверное никакой не было?

Да, с одной стороны сложно, потому что нет информации о том, как я еду относительно соперников, которые раньше стартовали, поэтому конечно я бы мечтал, чтобы на трассе где-нибудь стоял бы свой человек и мог бы прокричать отрывы, но этого не было, поэтому пришлось просто постоянно себя напрягать, смотреть, как только пульс на один-два удара упал - сразу вставать на педали, поднимать пульс и бороться до конца. В конце я увидел соперника, это был Алексей Курицын, но я не знал, кто это, поэтому это была мотивация догнать, обойти. И мне хватило сил до финиша, судя по пульсу я нормально распределился по трассе.

Какой средний пульс был?

Я не посмотрел, но я думаю, что в районе 165-167 был где-то средний пульс.

В целом по сезону, как считаешь он удался?

Да, этот сезон удался, но я считаю, что и прошлый год, и этот год были достаточно хорошие, я не могу выделить, хуже я ехал в прошлом году или нет. На мой взгляд, последние два года я достаточно сильно еду, особенно марафоны, я этим доволен.

Сейчас небольшой перерыв и подготовка к следующему сезону, какие планы?

Через неделю последняя гонка, марафон Коскиярви, я скорее всего приму участие, только в случае плохой погоды не поеду. Потом будет перерыв месяца два, надо отдохнуть от велосипеда, перезагрузиться, и где-то с декабря начнется плановая аккуратная подготовка к новому сезону. 

Спасибо, Андрей, ждем в следующем году и надеемся на повторение такого отличного результата.

Галафеев