Андрей Борисов: "Это одна из лучших трасс в Вологодской области"

   518  0

Анатолий, ты сегодня шестой и в последнее время, как обычно, лучший из вологжан, сложно далась первая скоростная часть?

Нет, сегодня сложность была только в жаре. А так ехали нормально, ровно, иногда натягивали, иногда останавливались, темп вообще падал, но, уходя на второй круг я просто перегрелся. При смене фляги я половину фляги вместе с магнием вылил на себя, поехалось лучше, и после пункта питания на асфальте я сильно притормозил и там прямо из ковша меня женщина полила, стало легче и дальше поехалось хорошо. 

Андрей, а у тебя как прошла гонка, ты же с Максимом проехал первый круг? 

Первый круг, да, проехал вместе с Максимом Гоголевым и Алексеем Желяковым, ехали втроём и перед карьером Максим отъехал, а Алексей меня догнал, и мы поехали второй круг уже с ним. На сингл треке он от меня отъехал, я не смог поддержать, хотя я держал его поле видимости, но потом он полностью исчез. Гонка очень жаркая, воды хватило, на пункте питания и с собой брал в бачках. Дотерпел до финиша и приехал третьим в абсолюте.

Как корневые синглы удалось пройти, ты прикатывал трассу?

Да, я накануне проехал, посмотрел. На мой взгляд, это одна из лучших трасс в Вологодской области, все сбалансировано и нет жести, и сингл трек один из лучших, накатистый. Мне трасса очень понравилась, брод в этом году проезжаемый, ни разу не спешивался, поэтому все прошло хорошо. 

Анатолий, а ты как считаешь, хватило сил на финиш?

Сил не хватило только на финишную разборку. Перед финишным синглом я делал ускорение и понял, что спринт вообще не идёт, видимо, из-за жары туго. Со мной ехали Дмитрий Кузьмин и Алексей Щебелин, я попробовал, и после сингла сразу решил пропустить Лёшу вперёд, потому что понял, что у него больше шансов разобраться, потому что у меня нога вообще на спринт не шла, и заехал из них третьим. Так, в принципе, сил хватило, только на финишную разборку не осталось. Ну и перед этим догонял, на тропу страданий я заехал пятым, попросил Диму Шарова меня пропустить, он пропустил, и я поехал догонять и добрал их уже перед карьером после собачьего подъёма. 

Борисов