Андрей Аккуратов - победитель Суперкубка ВологдаМарафон 2023

340  0

Поздравляем Андрея Аккуратова с победой в Суперкубке -2023 !

Спустя 4 года, после двух вторых мест и одного двадцатого  он вновь становится Суперпобедителем по программе лыжи и велосипед. Андрей стабильно выступил на всех десяти этапах и конкурентов у него почти не было.  Только Алексей Курицын, выступи на всех этапах, имел большие шансы на победу.  Но ценность Суперкубка пройти 9 месяцев соревнований,  ни разу не оступиться, не заболеть, не поломаться.

Андрей идёт также на третьем месте по количеству финишей за все время проведения соревнований ВологдаМарафон. У него их 111.

Второе место в Суперкубке занимает Евгений Басков, впервые добравшийся до таких высот.

Ценность его выступлений в том, что он не пропускает в этом году еще и не одного бегового старта.  И является партнером  Кубка, предоставляя призы и питание PowerUp.

Впервые на третьем месте абсолюта Александр Карпунин. Причем все этапы они проехали вместе с сыном Дмитрием и это новый рекорд Суперкубка. Великий Лес стал для Александра сотым финишем в соревнованиях ВМ и он стал 13-м в клубе Топ-100 ВМ.

Дмитрий Воробьев , несмотря на травму и пропуск двух этапов, победил в группе до 29 лет, а Алексей  Колосов одержал убедительную победу в группе 50 и старше.

Среди призеров у мужчин также Дмитрий Карпунин, Аркадий Шитов, Игорь Серов, Александр Архиповский, Владимир Запоржин, Сергей Кондратьев.

Всего же на всех этапах СуперКубка отметились 1015 участников, вошедших в рейтинг.