Анатолий Селяков: "Съел за марафон 8 гелей, выпил 3 литра воды"

   338  0

Анатолий, поздравляем с хорошим результатом - седьмое место в ультрамарафоне. Как у тебя сложилась гонка?

Судя по результату - все сложилось хорошо. 

На самом деле, мы все развалились, не как каждый год, а прямо на втором подъеме, это был примерно 3-й километр. Под конец подъема у меня был пульс 180 км, и я решил, что в первой пачке я не поеду. И мы сбавили, как-то собрались все одним составом - Олег Салауров, Игорь Серов и я. 

Женя Хатамов был с нами, но потом он решил уехать вперед, переложиться к Колосову, Васькову и Курицыну и догонять первую пачку. Они отъехали уже второй пачкой догонять первую, а мы поехали своим темпом, особо никуда не торопились, я предложил работать сменами, так и работали, по несколько минут, то есть, постоянно менялись, но никто сильно не тянул, потому что дистанция очень длинная и очень жарко на улице. Так и работали, в какой-то момент догнали Женю Хатамова, он, оказывается, не туда свернул, вернулся обратно на трассу и мы его добрали. 

Я съел за марафон 8 гелей, ровно каждые полчаса по гелю. Менял бутылки на 38 километре, на каждом круге, на смене кругов, в итоге пять бутылок у меня было, три литра выпил, вот остался один глоток. На пунктах питания поливали - все шикарно, как обольюсь, остыну - едется, нагреваюсь - не едется. На первом круге на Зеленой горе я прямо как на сковороде был, и финишные подъемы так же.

 На пункте питания на 22 км на третьем круге Алексей Курицын стоял, наливал воду, мы от него уехали, он даже не зацепился за нами. Потом Олег Салауров в какой-то тягун поехал, я остался с ним и думал, что делать: ехать с Олегом желания не особо было, очень жарко, или к Евгению вернуться. Но вроде еду и еду, на пункте питания поменял бутылку, облился водой, наверное, стакана 4 на себя вылил, и к Зеленой горе приехал остывший и в конце горы отъехал от Олега. 

Но потом на равнине после моста он меня снова догнал и все до финишных подъемов ехали вдвоем, потом уже началась гонка, разборки. На подъемах я уехал, в гору у меня едется хорошо, даже по жаре, ноги отвечали. Судороги начали дергать, на 101 км дернуло ногу, но ничего, все хорошо

Селяков