Анатолий Селяков: "Кроме ругательных слов никаких больше не было"

   444  0

Анатолий, поздравляем тебя с попаданием в пятёрку абсолюта, ты снова лучший среди вологжан, но если раньше был 10-11, то сейчас пятый, это хороший результат. Сильный ночной ливень сделал большой гряземес, как тебе удалось справиться с этой трассой?

Было тяжело, наверное, как и всем. Особенно тяжело было в начале, когда стартовал, может, не проснулся ещё, сидел, терпел. 

В конце первого круга, в рве, мы ещё нормально добирали первую группу, группы там то разрывались, то обратно собирались, остался один и Дима Шаров на просвете впереди метрах в 20 ехал. Только его добрал, он пробивает колесо и я остался один, и с того момента я ехал весь марафон до финиша один. 

На втором круге кроме ругательных слов никаких больше не было, меня все раздражать начало, равнины слишком много, тем более ехать одному просто невыносимо, себя надо постоянно заставлять работать, грязь, лужи, встречный ветер. Пришлось терпеть. 

В конце асфальта увидел спину Максима Ельцова, догнал его уже где-то на грунтовке, и на первом грязевом подъёме перед мостом Андрей Борисов забегал пешком. Я сначала начал по правой, потом перешёл на левую колею, Макс Ельцов ехал, я шёл пешком рядом и Андрей впереди. Под конец подъёма я уже сел и заехал. Макс Ельцов отстал, потом на сингле Андрей Борисов начал отставать, ему было тяжело. Я отъехал и на последних двух подъёмах увидел Гришу Лалина и он мне снова не дал расслабиться. 

Селяков