Александр Павленин: "Здесь больше природы и местного колорита"

   476  0

Александр, поздравляем тебя с очередной победой и рекордом. Ты ехал сюда с намерением поставить этот рекорд?

Да, конечно, по-другому и не могло быть

Ты был готов к такому марафону, видел состав участников и понимал, что победишь?

Были мысли, что я могу здесь победить и были мысли, пробежать длинную тренировку, 40 км, длинные я бегаю быстро, я бегаю тридцатки по 3:30 в темпе. Поэтому решил зарегистрироваться сюда, приехали с другом на машине. Старт знакомый, я в третий раз страртую. Уже подобрал правильную обувь, в 2019 году на полумарафоне не те кроссовки надел, завяз, ничего не мог сделать. Здесь чем шире колодка, тем легче, песок не так проскальзывает. В принципе да, я думал, что пробегу ровненько, поставлю рекорд трассы, и, по-моему, минуты две скинул с 2018 года. 

Часто бегаешь по таким трассам - песок с камушками? 

Раз в год примерно. Раньше часто трейлы бегал, сейчас тяжело стало переключаться, я больше асфальтовый бегун. Но я считаю, что это полезно, потому что на суставы нагрузка чуть поменьше ударная, все-таки песок, и силовой бег пригодится потом на гладком марафоне, потому что через пять недель бегу "Белые ночи" и там хотелось бы быть уже в оптимальной форме. 

Этот марафон в вологодской глубинке чем-то отличается от больших марафонов? 

Конечно, здесь другая атмосфера, больше природы, больше колорита местного, деревья, деревни. Пускай местных жителей сегодня немного было на трассе, но все равно. А большие марафоны - они совсем по-другому проходят, там крупные проспекты, большие дома, много болельщиков. Здесь более умиротворенный старт. 

Спасибо, что приехал! 

Спасибо вам за отличный старт, проводите почаще! 

Павленин