Актуальная информация для участников Марафона на Комёле. Часть1

   2162  1

Шесть дней остаётся до старта третьего этапа Кубка Вологдамарафон, впервые в этом году проводящегося в рамках Всероссийской серии марафонов Russialoppet, - Марафона на Комёле. Сегодня мы публикуем первую часть актуальной информации для участников марафона.

Как добраться?

Информация как добраться есть на сайте здесь.

Но мы решили ещё раз более конкретно уточнить её для тех, кто собирается добираться до места старта не на машине. Самый удобный способ - на рейсовом автобусе Вологда-Грязовец. Надо иметь в виду что автобус может идти как по новой дороге, так и по старой. Нас больше всего устраивает по новой, так как тогда от остановки д. Дьяконово до Центра Спорта Комёла всего 300 метров. Оптимальное время выезда из Вологды с автовокзала 7-31, через 50 минут Вы будете на нужной остановке.

Автобус вмещает 40 человек, и на сегодня ещё никто не купил предварительно билет, стоящий немногим более 100 рублей. Зарезервировать (рекомендуем уже задуматься об этом, так как по факту автобус может оказаться полным) можно по телефону 8-8172750452

Обратно можно добраться автобусами, которые останавливаются у д.Дьяконово в 16-45, 18-05 и 19-20, или попутно с машинами  из Вологды. Для тех, кто разместился в Грязовце, оптимальное время выезда 8-50, примерно через 25 минут вы на месте.

Более точную информацию бы легко сможете найти в интернете

Регистрация и выдача стартовых пакетов.

Регистрация закончилась, хотя ещё два дня вместо выбывающих по разным причинам участников могут появится новые. Их в листе ожидания 28. Поэтому просьба всех, кто не может по каким-то причинам приехать: пишите срочно нам до 18 января включительно, мы выкупим ваш слот по цене 1500 руб.

Выдача стартовых пакетов начнётся 20 января с 15 час до 19 час в помещении магазина Гарант Авто (ул. Мира , 80). Впервые мы уложили всё что требуется для старта ( а таких вещей набралось 8) в один упакованный индивидуальный для каждого участника Слот. Поэтому всё пойдёт быстрее. Главное это допуск по медсправкам и наличию страховки ( для тех кто указал, что она имеется). Но так как участников много - 390 человек - и старт будет раньше - в 11:00, расстояние от парковки может составить вплоть до 1 км. Настоятельно рекомендуем всем, кто будет 20 января в Вологде, получить пакет в субботу. В любом случае 21 января в 10:30 регистрация закончится.

Подготовка лыж и их маркировка

В составе стартового пакета вы найдёте специальные наклейки-маркеры, которые перед стартом вы должны наклеить на носок лыжи. Вы знаете, что замена лыж запрещена, и все участники обязаны финишировать с наклейками. Заменить по ходу можно только одну лыжу.

Подготовку лыж можно заказать предварительно, вот информация от нашего партнёра:

Очистка скользящей поверхности - 200 р.

Подготовка лыж парафином по погоде + накатка погодной структуры - 650 р.

Подготовка лыж парафином по погоде +ускоритель (таблетка/эмульсия) + накатка погодной структуры

- 900 р.

Подготовка лыж парафином по погоде + порошок +накатка погодной структуры – 1300 р.

Нанесение структуры накаткой – 200 р.

Договариваться о подготовке лыж лучше заранее, а не в день гонки, т. к. качественная подготовка лыж занимает определенное время.

Контактный телефон для связи - 89115389164

На месте старта будет работать палатка от компании BRIKO-MAPLUS:

Компания BRIKO-MAPLUS будет готовить лыжи для всех  желающих участников лыжного марафона на Комёле

Сдать лыжи на подготовку можно 20 и 21 января в палатку MAPLUS на месте старта. 

Контактный телефон +79057023652 Константин.

Посмотреть подробней  о их работе можно здесь https://www.facebook.com/bricomaplus.ru/

На первом этаже  также будет выделено место для подготовки лыж

План-схема стартового городка и инфраструктуры ЦСО Комёла.

План можно посмотреть ниже. Участникам будут предоставлены 6 туалетов, 2 тёплые мужские раздевалки около старта и гардероб, а также женская раздевалка на втором этаже Центра.

Это пока вся информация. Вторая часть будет опубликована завтра.

Схема