Рейтинг Кубка ВологдаМарафон после Giant кросс-кантри Нагорного марафона.

   898  0

Новая формула подсчета рейтинговых очков в абсолюте Кубка ВологдаМарафон-2019 , учитывающая очки на всех этапах не даёт ни на секунду расслабиться фаворитам. Единственный пропущенный этап и ты вне гонки за призы. На прошлом этапе по техническим проблемам сошёл второй номер рейтинга Максим Ельцов из AEON, на Giant кросс- кантри Нагорный марафон в последний моменте не вышел на старт, решив не рисковать здоровьем после травмы  третий номер рейтинга Анатолий Селяков из Garant. 

Только Андрей Галафеев штампует победы, но и ему нельзя расслабляться.  Теперь в десятке  только двое до-тридцатников - лидер 5G Андрей Борисов, уверенно второй и девятый Даниил Кулепов из Garant.

Юрий Шкуренко из AEON , опыта которому не занимать теперь третий, в 14-и очках за ним его одногодок и одноклубник Алексей Курицын.

Среди женщин пропускала этап Марина Туманова из-за участия в чемпионате России и на первую строчку вышла Ирина Митрофанова из Мечты. В группах также лидируют Дмитрий Шаров из AEON и Олег Подобедов из 5G у ветеранов.

На сокращенной дистанции Егора Привалова  уже можно поздравить с победой, одержав победы на всех 4-х этапах он недосягаем для соперников. Также как и Валерия Александрова уже ставшего вторым в рейтинге. 

Среди женщин двоевластие - у Полины Шведовой из Кислород и Лидии Сторощук из Dark Horses по 514 очков. Но теневым лидером можно считать Анну Подосёнову из OKOR RACING, пропустившую один этап. 

Галафеев