Стартовый протокол VI GIANT кросс-кантри Нагорного марафона

   845  0


182 гонщика вошли в стартовый протокол VI GIANT кросс-кантри Нагорного марафона. Очередной этап Кубка веломарафонов России вновь пестрит именами - под первым номером стартует текущий лидер рейтинга Кубка Андрей Галафеев, выигравший в этом году уже восемь веломарафонов. Лучший молодой гонщик среди российского МТБ наш земляк Валерий Сухнев представляющий питерскую команду Олимпийские надежды только что вернувшийся с Чемпионата Европы впервые стартует в Нагорье по номером 11. И ещё один питерский гонщик впервые в этом году  выйдет на старт на нашем Кубке - третий номер рейтинга КВМЛО Юрий Якушев Сильнейший состав выставил AEON SCOTT Team- Максим  Ельцов из Барвихи, выигравший два вторых места на этапах КВМВО наверняка хочет реабилитироваться за неудачу на Зорях из-за порванной цепи, Евгений Хаустов из Питера, Дмитрий Шаров из Ярославля и вологжанин Алексей Курицын, набравшие хорошую форму. Впервые в этом году у нас стартует Андрей Трошин из Иваново, победитель Кубка ВологдаМарафон 2017. Под вторым номером и занимающий вторую строчку в рейтинге на трассу выйдет ещё один ивановский гонщик Андрей Борисов.

Поборются за призы молодые гонщики Garant Auto MTB Team вологжане - Анатолий Селяков, идущий третьим в рейтинге Кубка и Даниил Кулепов. 

Старт в воскресенье в 12:00. Сразу после общего старта в гору все участники преодолеют разгонный круг длиной 2 км.

В первый стартовый коридор попадают участники с номерами 1-35, во второй оставшиеся марафонцы с номерам 36-80, в третий 101-135, и в последний 136 -200.

Участники Фитнесс-марафона стартуют в 12:10 без разгонного круга.

Победители Нагорного марафона предыдущих лет: 

2014 

Валерий Александров (Вологда), Екатерина Кобозева Санкт-Петербург) - финишировало 64 гонщика 

2015 

Алексей Курицын (Вологда), Виктория Хрусталева (Москва) - финишировало 77 гонщиков

2016 

Алексей Курицын (Вологда), Лидия Сторощук (Вологда) - финишировало 104 гонщика

2017 

Андрей Трошин (Иваново), Екатерина Кобозева (Санкт-Петербург)

финишировало 138 гонщиков

2018 

Андрей Галафеев (Санкт-Петербург) время 2:10:38, Марина Туманова (Санкт-Петербург) - финишировало 142 гонщика 

Нагорный