Покровский полумарафон определит лучших в рейтинге Кубка ВМ

   1442  0

478 человек вошли в рейтинг Кубка ВологдаМарафон по бегу и трейлраннингу перед последним зачётным этапом Покровским полумарафоном. Напомним, что согласно Положения в зачёт попадают три лучших результата по очкам из четырёх событий - Стризневского полумарафона, Сметанинского марафона, Лихтошь RunTrail и Покровского полумарафона. Трое победителей абсолютного зачета среди мужчин и среди женщин в качестве одного из призов получат  бесплатный Слот на участие в кубковой программе следующего года. Ещё четыре таких слота будут разыграны среди тех кто выступит на всех 4 этапах этого года. Претендентов таких после трёх этапов осталось всего 32.

Лидирует в рейтинге Николай Рябинин, имеющий с одной победой и двумя вторыми местами 894 очка. За победу с ним могут побороться лишь Александр Павленин и Евгений Столяров, для этого им нужна победа на Покровском полумарафоне ( регистрация на него будет открыта на днях). На 2-3 месте сейчас идут  Александр Кузнецов и Андрей Аккуратов.

Среди женщин безоговорочно лидирует Татьяна Вуколова, но это ещё не победа, Ксения Молчанова и Ирина Андреевская пока выступили на двух этапах.

В возрастных группах также лидируют Александр Карпунин, Николай Григорьев, Валентина Михайлова и Марина Берская.

Рябинин