Рейтинг команд Велокубка 2019 перед Вологодскими Зорями.

   996  0

В этом году лидеры команд дивизиона "Элита" идут, как никогда ровно. Также и команды этой группы пока не решаются нарушить образовавшийся расклад. 

Серьезная битва разгорается за победу как в Элите так и в группе Мастерс.

Состав Garant Auto на этом этапе оценивался чуть выше по потенциалу в борьбе за первое место. Ведь у AEON отсутствовали Андрей Дианов и Дмитрий Степанов. Но проблемы у фаворита этапа возникли казалось бы на ровном месте, на асфальте выбыл из борьбы упавший Дмитрий Карпушев, по ходу зацепивший и Алексея Колосова. Для капитана команды Алексея Турупаева этот марафон всегда проблемный - и на сей раз несколько проколов и как результат у казалось бы у мощной по составу команды не хватало пятого хорошего по очкам зачётника. 

Как итог нелегкая победа с пятью очков преимущества, но в любом случае Garant Auto MTB Team выходит в единоличные лидеры Кубка.

В группе Мастерс случилось казалось бы невозможное- сразу три команды СЛК Вииторул , 5G MTB Racing Team RZ и СК Фуровец набрали одинаковое количество очков - по 683, поделив 2-4 места. 

Особенно удивительным выглядит успех Вииторула, в составе которой основные очки принесли ветераны, существенно улучшившие результаты по сравнению с первым этапом.

А первое место занял впервые в этом году OKOR Racing, которому хватило потенциала,  несмотря на проблемы с техникой у последнего командного приобретения Виталия Белова. 

Как результат первое место сейчас делят СК Фуровец и OKOR Racing.

Продолжения интересной борьбы ждём на Вологодских Зорях.

Рейтинг команд можно посмотреть здесь.

Аналитику по каждому участнику здесь

комела команды