Веломарафон Вологодские Зори - позаботьтесь заранее о местах проживания

   969  0

Через четыре недели пройдет главное наше велособытие - XI Кросс-кантри марафон Вологодские Зори, регистрация на который продолжается. Всем кто приезжает заранее, а таких как правило большинство рекомендуем заранее забронировать места проживания в гостинице или домиках Экстрим-парка ( тел. бронирования 8-8172-41130). Места здесь конечны. Можно конечно расположиться и в палаточном лагере на берегу Кубены, но хорошую погоду мы гарантировать не можем. Впрочем 28 июля разгар лета и каждый год мы видим на берегу десятки палаток и сотни купающихся в реке. 

Программа первого дня кроме официального просмотра Трассы и выдачи стартовых пакетов включает в себя конкурсную велопрограмму - заезд в короткую, но очень крутую гору ( на фото), велосбор грибов и другие конкурсы. А предшествует им традиционная уже pasta-party - по русски говоря макароны с тушенкой или с помидорами от местного шеф-повара. 

Во второй день нас ждёт 74-км марафон двумя кругами по раздольным харовским полям и лесам, и конечно вновь проедем по 50-метровому веломосту через Кубену сооружение которого начнётся совсем скоро. 

Полумарафонцам предстоит преодолеть круг в 38 км, а любителям на Фитнесс-дистанции 17 км круг.

Зори 19