Открыта регистрация на III Стризневский полумарафон

   1341  0

В третий раз в Вологодском районе на территории Центра активного отдыха и туризма “Y.E.S.”, рядом с деревней Стризнево стартует Стризневский полумарафон. Регистрация на 21 и 10 км уже открыта на сайте vologdamarafon.ru, на 3 км и 500 м регистрация открыта здесьПоложение можно посмотреть здесь

На этот раз датой старта выбрана суббота 8 июня. На первые две дистанции стартуют участники от 18 лет и старше, побороться за призы кроме абсолюта можно также в категориях старше 40 и старше 50 лет. На 3 км - от 12 лет и старше, и на 500 метров побегут дети 12 лет и младше. Всех финишеров ждут красивые медали и обед. На 5-ом и 16-ом км будут организованы пункты питания. 

На территории Центра есть чем заняться - здесь есть веревочный парк, динопарк и зоопарк с контактной зоной, совсем скоро откроется аквапарк. В 10 метрах от старта есть гостиница, где можно остановиться на ночь. 

Трасса полумарафона пройдет от Центра активного спорта и отдыха "YES", далее по шоссе в сторону Кипелово 10,5 км и разворот обратно. 

Победитель полумарафона в 2017 году Евгений Столяров, которому принадлежит рекорд трассы 1:15:43 (установлен им в 2018 году) так охарактеризовал трассу: «Хорошая трасса, подъемы довольно-таки серьезные, для которых надо быть готовым». 

Для участников из Вологды будут организован трансфер, для участников из Череповца сначала будет проведён опрос в группе о его необходимости. 

Стризнево

Стризнево