Явенга приглашает на лыжный праздник.

   1778  0

Гонка пройдет уже в пятнадцатый раз в рамках спортивного праздника, организованного в дань памяти преподавателя Явенгской средней школы  Геннадия Александровича Коптелова,  учителями и выпускниками этой школы при непосредственном участии администрации поселения и при поддержке Департамента физультуры и спорта, ЦСП сборных команд и Федерации по лыжным гонкам Вологодской области. 

Участникам предлагается несколько дистанций от трех до пятнадцати километров по трех и двухкилометровым кругам, проложенным, как по лесной части, так и по полям и красивым берегам реки Кубена. Трасса с хорошим рельефом , имеющая в своем арсенале и "лобовые" подьемы и "тягуны". К моменту старта будет максимально расширена. Масстарт для всех категорий состоится в 11.00. Стиль свободный. 

Участники, занявшие с 1 по 3 места во всех возрастных категориях будут награждены грамотами  и медалями. Число взрослых участников в прошлые годы достигало шестидесяти человек.

На месте старта имеются теплые раздевалки, помещение для подготовки лыж, участникам будет предложено питание после финиша, для всех желающих будет работать буфет с вкусными пирогами. Организованные зимние забавы, аттракционы, конкурсы и выступления поддержат атмосферу праздника. 

Предварительная регистрация возможна до 27 марта включительно. Заявки отправлять на почту: ksk-1-61@mail.ru, либо звонить по телефонам   89217181897; (8817-44) 7-21-17. Желающим приехать накануне предлагается бесплатное проживание в помещении интерната. Просьба сообщать об этом в заявке. Кстати, из Явенги на Верховажье есть короткая дорога через Коношу, и при желании устроить лыжный уикенд, можно в воскресение сразу отправится на Верховажский Марафон 2019. А что бы доехать на машине до лыжного комплекса "Кониха", следует держать курс на поселок Пролетарский Вожегодского района. Перед отвороткой на базу будет расположен специальный баннер с информацией.


Более подробно можно ознакомится в положении. Обращаем Ваше внимание, что дистанция для мужчин 50-59 лет увеличена до 10км. Стартовый взнос отсутствует.

На фото с прошлогодних соревнований: Василий Табаков, областной призёр, победитель в эстафете,   Наталья Табакова, Елена Карькова - участники ежегодных районных стартов.

явенга