Никольск приглашает на лыжный праздник!

   2019  2

 


 Марафон проходит уже седьмой год в г.Никольске, на трассе в окрестностях озера Перовское. Это хорошо подготовленный 5-километровый круг при лыжной базе, с умеренным рельефом. Трасса достаточно широкая и на данный момент довольно плотная. На месте старта есть теплая раздевалка, помещение для подготовки лыж.

 Юноши 2001-2003 года рождения бегут 20 км, девушки- 15 км. Дистанции для мужчин 19-59 лет - 50 км, старше 60 - 30 км , для женщин 19-59 лет -30 км, старше 60 лет - 15 км.  Питание на трассе предоставляется. По окончании марафона организаторы кормят ухой и кашей, приготовленными на костре. Для желающих будет организован лыжный забег здоровья 10 км.

 Победители и призеры в группах получают денежные призы, а победители в абсолюте- особые денежные призы. Все участники, закончившие дистанции, в т.ч. и забега здоровья, получат сладкие подарки, а каждому марафонцу на финише вручат еще и памятный приз- замечательную кружку с видами Никольска!

 Стартовый взнос с участников соревнований: с юношей и девушек – 100 рублей, с взрослых участников – 300 рублей. Возраст участников определяется по году рождения.

  Мы связались с одним из организаторов марафона Алексеем Бариновым, постоянным участником нашей кубковой серии. Алексей является председателем лыжного клуба «Перовское» и вместе с членами клуба проводит большую работу по развитию лыжного спорта в Никольском районе, поддерживается трасса на которой проводятся все районные соревнования, а так же известный Перовский Тур, на который съезжаются участники и из близлежащих областей. Есть  даже свой освещенный километровый круг, созданный при поддержке местных предпринимателей.  Надеемся, что участники Кубка и их друзья съездят на Марафон и ждём Ваших отзывов. Положение можно посмотреть здесь:

марафон в никольске 2019