Два дня до окончания регистрации на Тотемский полумарафон «Русский Север»

   1604  0

Два дня остаётся до окончания регистрации на этап-спутник Кубка Вологдамарафон - Тотемский полумарафон классическим стилем на дистанции 25 км одним кругом. 9 февраля 2019 года - именно в этот день начнётся история нового марафона. И все, кто закончит дистанцию, войдут в его историю. Мы надеемся, что их будет более 100, ведь эта цифра является формальным пропуском для проведения более значимых марафонов, в том числе и уровня Russialoppet. На этой трассе ещё никогда не проводились лыжные соревнования. Здесь практически нет сколько-нибудь значимых спусков и подъёмов, и это одна из сложных составляющих трассы, где негде передохнуть. На сегодня 105 человек зарегистрировались и 68 из них оплатили стартовый взнос.

Непростая задача по подготовке дистанции выпала на тотьмичей. Череда сильных снегопадов усложняет подготовку трассы. Сейчас у нас есть только такая схема трассы, общий перепад высот на которой не превышает 150 метров. Пункт питания, где будет предложен изотоник и бананы, расположен на 7 и 19 км дистанции. Практически вся лыжня на протяжении 25 км, (а реально сейчас получается почти 27 км) проложена по лесу, где преобладает дремучий хвойный лес, здесь даже в очень ветреную погоду всегда достаточно тихо. Стоить обратить внимание, что в Положении указано, что выступать можно как на классических, так и на коньковых лыжах, и, видимо, многие предпочтут бежать даблполлингом. Каково будет состояние трассы - пока сложно сказать, но наверняка актуально будет использовать палки с широкими лапками. В трансфере еще свободны 6 мест. Ещё раз публикуем телефон, по которому можно зарезервировать места для проживания (бесплатно) в школе Ф. Конюхова  8-921-681-55-03, с 14 до 16 часов Дмитрий Юрьевич. Все участники в составе стартового пакета получат тотемский сувенир, который в числе других опций приготовили радушные хозяева, а призёры в 10 возрастных группах и абсолюте - дипломы и призы. Как добраться до места старта можно посмотреть здесь

Как добраться тотьма

На автомашине: По трассе  М8 Вологда -Чекшино- Великий Устюг 198 км до поворота на Бабушкино, далее через три километра перед мостом через Сухону направо, ещё через 4 км после посёлка Советский налево 1 км. 

Программа соревнований:

09:00-11:30 – получение стартовых пакетов и подготовка к старту участников соревнований;

• 11:30 - торжественное  открытие соревнований ;

  11:50 - построение участников в стартовом коридоре

• 12:00 – общий старт на дистанции 25 км согласно стартового протокола;

• 13:30-15:30 – обед по талонам в кафе;

• 14:50 – торжественное закрытие соревнований, награждение победителей, призеров среди участников и розыгрыш призов среди всех зарегистрированных участников по номерам.

Схема Тотьма