Результаты марафона в Верховажье и Малиновке

   2218  2

Алексей Габов из Вельска выиграл сегодня Верховажский марафон на дистанции 30 км - этап-спутник Кубка ВМ. Почти со старта и до последних метров Максим Друговской и Алексей Габов работали в отрыве. На одном из последних подъёмов Максим сумел немного оторваться, но за 1 км до финиша на небольшом участке равнины в поле Алексей снова достал его. А на финише все решали сантиметры. 

В соревнованиях приняли участие более 60 лыжников, среди них много взрослых участников из Вологды, Харовска, Вельска, Сокола  и др. городов. Пятикилометровый круг в Сметанино живописен он проложен по холмам, он почти без равнины, общий набор высот на 5 км - 114 метров. Все дети стартовавшие на дистанции 3 и 2 км получили подарки от Вологдамарафон. Протокол соревнований будет опубликован чуть позже.   

Фотогалерею из Сметанино с места будущего старта Сметанинского бегового марафона смотрите в группе Вологдамарафон. Участников несомненно было бы больш ,  но в этот день многие уехали на Марафон в Малиновке, где лучшим среди вологжан оказался Кирилл Мелентьев - он шестой в абсолюте, в десятку также попал Олег Бедняков. Вновь отличный результат показала Ольга Румянцева, выигравшая группу с временем 2:49:01 и занявшая второе место в абсолюте после Натальи Матвеевой, проиграв ей 8 минут. Протокол результатов из Малиновки в виде фото можно посмотреть ниже.

Протокол можно посмотреть здесь

Сметанино

Сметанино

Протокол

Протокол Малиновка

Протокол мал