Верховажский марафон на 30 км ждёт участников

   1973  3

31 марта Верховажье приглашает на Открытый чемпионат Верховажского района по лыжным гонкам «Верховажский марафон-2018», посвященный землякам чемпионам и призерам Олимпийских игр, СССР, России и обладателям Кубков Мира, СССР, России по лыжным гонкам и биатлону (Этап-спутник Кубка «Вологдамарафон»).

Для мужчин и женщин старше 18 лет предложена дистанция в 30 км.

Общий старт участников свободным стилем в 10:00.

Соревнования пройдут в рамках этапа-спутника Кубка Вологдамарафон, и все участники (кто не получил ранее на других этапах) получат 10 очков в рейтинг Кубка.

Победители соревнований в каждой возрастной группе награждаются Кубком, медалью, грамотой и призом, за 2-3 места - медалью, грамотой и призом.

Полностью положение можно посмотреть здесь

Места в Верховажском районе очень красивые, хвойный лес в излучине реки Ваги, где и расположена трасса, а от видов сверху на многие километры лесов прямо дух захватывает. Здесь традиционно проводятся соревнования по биатлону, а в июне здесь же планируется провести беговой марафон. Вологдамарафон изучает возможность проведения здесь полноценного этапа Кубка. За первое место в абсолюте победителя ждёт специальный приз от Вологдамарафон. Расстояние от Вологды до места старта - 200 км по отличному шоссе.

Сметанино