Dark Horses Marathon Team: От ВОМЗ до Кубка ВМ

   2145  0


По итогам Кубка лыжных марафонов сезона 2016-2017 зимняя команда Dark Horses Marathon Team заняла почетное 4-е место. Капитан команды Илья Иванов - о команде и её задачах на сезон-2018:

С желанием закрепить и улучшить полученный результат с весны текущего года мы начали аккуратную и в итоге успешную работу по привлечению в команду спортсменов, которые ранее занимались лыжными гонками, а сейчас выступают на внутренних соревнованиях среди своих трудовых коллективов.

В итоге удалось собрать в команду сразу 5 спортсменов - воспитанников ДЮСШ Вологодского оптико-механического завода, в последствии ДЮСШ «Спартак» (Шищенко Евгения, Иванова Илью, Киркина Алексея, Анфалова Дениса, Чекалева Андрея). Нашими тренерами, которые привили нам любовь к спорту и здоровому образу жизни, были Желтухина Вера Сергеевна (Мастер спорта Советского Союза), Шиловская Ирина Анатольевна, Семерякова Валентина Сергеевна.

Читая презентации команд-участников сезона 2017-2018, понимаем, что популярность движения «Вологдамарафон» набирает обороты. С диванов встают на лыжи все, кто когда-то имел к ним отношение. Мастером спорта в составе команды теперь никого не удивишь.

Здраво оценивая выросшую конкуренцию среди участников командного зачета, считаем, что попадание в «цветы» для нашей команды в этом году будет отличным результатом и дорого стоить….

Состав команды Dark Horses Marathon Team:

Иванов Илья;

Киркин Алексей;

Шищенко Евгений;

Росляков Сергей;

Суворов Денис;

Оношко Сергей;

Соколова Анна.

Подробнее хочу остановиться на новичках:

Чекалев Андрей - КМС по лыжным гонкам и биатлону. Победитель первенства Вологодской области по лыжным гонкам. Победитель открытого первенства России по биатлону на призы А. Алябьева. Бронзовый призер Всероссийских соревнований по летнему биатлону на призы В. Драчева.

Анфалов Денис - МС по лыжным гонкам. Победитель первенства Вологодской области по лыжным гонкам. Победитель первенства Архангельской области по лыжероллерам. Серебряный призер чемпионата СЗФО. Неоднократный участник спартакиады народов севера, спартакиады учащихся России, чемпионатов и этапов кубка России.

До встречи на лыжне.

Илья иванов