ВМ приглашает на новый формат кросс-кантри 1 октября

   1423  5

1 октября в воскресенье  в Кирики-Улиты пройдёт кросс-кантри в режиме лайт с возрастным гандикапом. Такая гонка пройдёт впервые и возможно в следующем году она войдёт в календарь Кубка. 

К участию приглашаются все желающие, но максимальное количество составит 35 человек. В качестве трека за основу взят укорочённый вариант трека кросс-кантри эстафеты, который будет преодолеваться в обратную сторону. 

Номера участникам будут выдаваться с 10:30 до 11:30 по предварительной регистрации. На месте регистрация возможна при наличии свободных слотов. Стартовый взнос 150 рублей, оплата на месте соревнований. 

Награждены поощрительными призами будут шесть лучших пришедших на финиш у мужчин и двое женщин. Старт будет даваться согласно протокола, в котором будет указано время старта каждого участника без чипов по стартовым часам. Время старта - 12:00. 

Протяжённость дистанции 3 круга по 4,7 км плюс разгонный круг. Заявки можно подавать до 23:00 30 сентября на адрес vprygov@bk.ru.  При наборе 35 участников будет опубликована информация на сайте об окончании регистрации. 

Таблица возрастного гандикапа: 

Все участники в возрасте до 39 лет включительно стартуют одновременно. Далее за каждый год возрастной гандикап 20 секунд. Так к примеру участник в возрасте 55 лет стартует на 5 минут 20 секунд раньше основной группы. Трасса будем размечена к 14 часам 30 сентября. 

Трифонов