Программа "Нагорного веломарафона"

   1753  0

Сегодня последний день для регистрации и оплаты стартового взноса по льготной цене на "Нагорный веломарафон", пятый этап Кубка веломарафонов Вологодской области. 106 участников уже прошли предварительную регистрацию на сайте. 

Народная мудрость учит: во всем плохом надо искать хорошее.  Первоначально в треке "Нагорного марафона" изменения планировались, но совсем небольшие. Жизнь, точнее погода, коварного 2017 рассудила по-своему. Как результат, большими силами мы набросились на создание нового трека.  И сегодня можем сказать точно - это самый разнообразный по рельефу и препятствиям круг из всех Вологодских марафонов. Несмотря на протяжённость - всего 13,5 км - будет всё: 2 каменистых брода (ноги не замочить), мостики, несколько синглов с корнями и без них, подъём в 18% ( ширина которого в этом году  увеличена до 5 метров) , слалом - змейка по горнолыжному спуску, камни, песок, корни вековых елей, более 1 км асфальта, километровый травянистый тягун. Набор высот на круг составит 240 метров, трудность 17,9  метров на км ( в Демино, к примеру, 14,3 метра на км). Пока это самый сложный по градиенту марафон, пусть и самый короткий 42 км - полный марафон, 29 км - сокращённая дистанция. 

Через элитный посёлок Нагорье, в котором жители не знают, что такое выращивать на участке помидоры, проложены целых 3 км трека. Только в субботу перед официальным просмотром будет открыт здесь шлагбаум  для проезда по частной территории. Сейчас там можно проезжать, но придётся спешиться. 

Трек будет опубликован в течение сегодняшнего дня. Стоит поспешить с регистрацией и оплатой, "Нагорный марафон" точно запомнится вам - и не только медалью финишёра.


Программа веломарафона:


12 августа:


16:30 - официальный просмотр трассы


13 августа: 


  • 9:00-11:30 – выдача стартовых пакетов участникам
  • 11:00 – бэби-марафон для детей от 4 до 8 лет ( группы 5-6 лет, 7-8 лет,)
  • 11:45 – открытие веломарафона, построение участников в стартовом коридоре
  • 12:00 – старт участников на полную, сокращенную дистанцию и Фитнесс-заезд- 4 км
  • 14:00-16:00 – обед по талонам в кафе базы, мойка велосипедов.
  • 16:15 – награждение победителей и призеров в личном первенстве и среди команд, розыгрыш призов по номерам участников на генераторе случайных чисел.
  • На фото: новый подъем в д. Нагорье 
  • Кулепов