"Вологодские зори" - что нас ждёт в первый день?

   1460  0



Четыре дня остаётся до окончания регистрации и оплаты стартового взноса на девятый традиционный веломарафон "Вологодские зори". Более 130 участников уже зарегистрировались для участия в марафоне. 

Нет худа без добра - своеобразная погода этого года заставила организаторов поработать над трассой, и в этом году участников ждут новые элементы. Им придётся преодолеть несколько мостиков, сгладились и участки, прохождение на которых преимущество отдавалось двухподвесам. 

В первый день соревнований, в субботу, в 19-00 начнётся программа Kubena bike party. Рядом с палаточным городком на холме пройдут велоконкурсы, где можно будет побороться за хорошие призы, предоставленные компанией Giant. Вот кратко условия проведения некоторых из них: 

  • Велодуэль: на площадке две команды из двух человек. Езда  в ограниченной площадке. Необходимо вытеснить соперников за пределы площадки либо заставить коснуться земли. Толчки и столкновения велосипедами запрещены.
  • Сбор грибов. На ограниченной площадке необходимо собрать расставленные на земле предметы за минимальное время.
  • Царь горы: крутой подъем -  необходимо заехать как можно выше.

Тут же специально для участников и гостей будет работать палатка, где можно будет отведать фирменное блюдо марафона - макароны с мясом или макароны с овощами. Выбор мы предоставляем нашим участником. Ниже вы можете проголосовать за блюдо, которое хотите видеть на празднике. Стоимость - 80 рублей, оплата на месте.

В 16 часов будет проведён официальный просмотр трассы, казалось бы, она почти та же, что и в прошлом году, но многие участки преодолеваются уже по-другому. 

Предварительный прогноз погоды обещает нам жару, возможно, с дождиком, а купальный сезон на Кубене наконец-то открыт. 

Ждём Вас в субботу и воскресенье на харовской земле! Успевайте зарегистрироваться!


 На фото: здесь пройдёт программа Kubena bike party

Экстрим1