Трек веломарафона Вологодские зори-2017

   1807  2

Опубликован трек круга Девятого веломарафона Вологодские зори. Длина его составляет 19,8 км.  Он почти полностью совпадает с прошлогодним треком. 

"Бороться с природой бесполезное дело- все равно проиграешь"- с этой метафорой мы решили не спорить и вчера, замерив скорость течения( 5 км в час), ширину реки (68 метров) и глубину (2,1 метра) решили отказаться от строительства моста в этом году. Уровень воды в реке более чем на метр превышает обычный. Новая пятнадцатикилометровая часть трека на том берегу уже готова, прорублена и прокошена, но будет ждать следующего года.  Соответственно, как и в прошлом году дистанция марафон будет состоять из 3 кругов плюс разгонный протяжённость 62 км, сокращённая дистанция - 2 круга плюс разгонный - 42 км.  Набор высот на круге составляет 249 метров, вместе с разгонным на дистанции марафон набор составит 782 метра.

Уникальность этого года приносит и свои плюсы- дорожки и тропы практически не используются местным населением и сохранились в первозданном виде. Остаётся только косить и пилить, чем и занимается начальник дистанции Николай Едемский. Трасса на 90 % готова для тренировок, остаётся сделать ещё несколько мостиков, которые в прошлом году были не нужны. До окончания льготной регистрации и оплаты остаётся 5 дней.

Зори3