Трек трассы марафона "Комёла"

   2494  3

Опубликован трек трассы веломарафона "Комёла", который состоится в воскресенье, 2 июля 2017 года. Длина круга составит 22,7 км. Два круга для полной дистанции, один - для сокращенной. В обоих вариантах добавляется разгонный круг на песчаном карьере протяжённостью 4 км.

Общий набор высот на дистанции марафона составит 641 метр.

Как и в прошлом году, мы даём развёрнутую характеристику 10 секциям веломарафона:

1. "Крым наш"- первая секция длиной не более километра проходит по песчано-каменистой дороге в основном в гору. 

2."Юрчаковы Сестрилки"- полевая дорога местами с камешками и накатистыми спусками-подъёмами проходит через две деревни.  

3. "Париж -Рубэ" - 2,3 -км участок по крупному, ещё не укатанному гравию превосходит по сложности знаменитые участки известной однодневки во Франции . 

4. "Покровское шоссе" - вот где есть возможность разгуляться шоссерам, но всего 1 километр.

5. "Тропа ДЧ" - выкошенная роторной косилкой (последнее ноу-хау создана для наших марафонов) тропа по полю заканчивается подъемом и спуском вокруг деревни Погорелка. 

6. "М35" - Ширина гравийной дороги позволяет проложить две полосы в каждую сторону, но это именно тот случай, когда на велосипеде быстрее, чем на машине. Постоянно приходится выбирать оптимальную траекторию в объезд многочисленных небольших ям. 

7. "Ромашка down" - спуск по ромашковому полю заканчивается первым бродом, чтобы преодолеть который, придётся спешиться. 

8. "Лихтошь-синглтрек"- один из двух участков, ради которых стоит приехать на марафон.  Включает в себя все прелести МТБ - брод, мостики, короткие и крутые  спуски, въезжаемые на пределе, такие же подъёмы, обрывистый берег, змейку по лесу. В этом году протяжённость его составит 4,3 км. 

9. "Village up"-  двухступенчатый гравийный подъем вдоль дач,  на котором можно получить решающее преимущество перед финишем. 

10. "Комела-синглтрек"- финальный 2-км участок не оставит равнодушными настоящих маунтенбайкеров.  Спуск вдоль ЛЭП заменён в этом году на новый сингл по лесу,  настоящие технари вполне могут привезти здесь десяток-другой секунд преимущества. 

Трек к

Трек к1

Трекк2