Пробеги и помоги детям - "Навстречу жизни"

   2094  0

28 мая в Вологде пройдет благотворительный забег "Навстречу жизни". Участникам предложены две дистанции – 5 и 10 километров. Забег организуют беговой клуб RUN-35, Вологодский спортивный союз, вологодское отделение Красного креста, поддержку оказывает Администрация Вологды.

Собранные деньги пойдут на лечение детей, родившихся у ВИЧ-инфицированных мам.  Только с начала года в нашей области появились на свет 16 таких малышей. Всего таких детей в регионе на сегодняшний день 496.

Малышу с первых дней жизни нужна полная замена грудного вскармливания искусственным. Поэтому приобретение заменителей грудного молока (ЗГМ) является важнейшей задачей на пути достижения цели воспитания здорового ребёнка. А в связи с высокой стоимостью этих заменителей в современных экономических условиях данная задача становится сложно реализуемой. 

Помочь детям может каждый. Зарегистрироваться и оплатить благотворительный стартовый взнос можно, пройдя по этой ссылке.

"Так как забег благотворительный, то мы установлены  разные стоимости участия. Кто хочет пожертвовать больше - платит больше, кто не хочет или не может - платит меньше. В зависимости от размера взноса будет определен стартовый пакет.  Доступны взносы в 1000, 800, 500 и 300 рублей. Все финишеры получат памятные медали. Для детей от 4 лет установлена дистанция 500 м", - говорят организаторы. 

Ниже можно увидеть схему трассы благотворительного забега. Длина круга - 1667 метров. Таким образом, 5 км - 3 круга, 10 км - 6 кругов.

навстречу жизни