Открыта регистрация на первый этап Кубка веломарафонов

   1556  0

Наконец-то! Так, наверное, скажут все участники стартующего уже 20-21 мая первого этапа Кубка веломарафонов. Сегодня мы открываем регистрацию на кросс-кантри на Кубок Giant в Новом Источнике. Положение можно посмотреть здесь. Первые заявки на стартующий турнир от команд уже поступили.

Как и в прошлом году, соревнования пройдут два дня. Но в этот раз и первый день, когда пройдёт квалификация на один круг, все ее участники получат по одному поощрительному очку в зачёт Кубка, а призёры даже чуть больше. В этом году трасса планируется чуть попроще с технической точки зрения. По- прежнему есть выбор - полная или сокращённая дистанция. Всем участникам после финиша будет предложен обед в санатории, и будет работать мойка для велосипедов.

Трасса гонки будет проложена на территории и в ближайшем лесном массиве санатория Новый источник. Протяженность круга - около 4 километров. Он включает лесные тропинки и синглтреки с естественными и искусственными препятствиями. Кросс-кантри состоит из нескольких кругов с таким расчетом, чтобы гонщики преодолели дистанцию за 1.15- 1.30 час., сокращённую дистанцию - за 40-45 мин. 

Стоимость стартового взноса при наличии страховки на оба дня составляет 300 рублей при регистрации до 16 мая. С 17 мая по 19 мая 9-00 450 рублей. 

Прошлогодними победителями кросс- кантри в абсолютном зачёте являются Валерий Александров среди мужчин и Виктория Хрусталева среди женщин. 

Короткое видео с высоты птичьего полёта, как это было в прошлом году, можно посмотреть здесь

Основным спонсором кросс-кантри, как и в прошлые годы, станет компания Giant. Велосипеды этого брэнда можно приобрести в магазине Райдер.

Giant