Опубликованы результаты гонки в Карпово

1741  0

Опубликованы  результаты масстарта классическим стилем на 20 км у мужчин и 10 км у женщин в Центре лыжного спорта Карпово, являющегося открытым чемпионатом Вологодской области в дисциплине масстарт. 156 гонщиков тремя потоками приняли старт на сложной, отлично подготовленной трассе Центра.

Многие лидеры рейтинга буквально с колёс приняли старт после зональных соревнований в Малиновке. Крутые подъёмы решили исход борьбы за первые места. Александр Селянинов и Ольга Румянцева именно здесь сделали решающие отрывы.  Алексей Турупаев, считавшийся главным фаворитом,  стал первым в группе старше 30 лет и третьим в абсолюте. Герман Счастливый из п. Шангалы Архангельской области, впервые приехавший на этапы нашего Кубка, стал первым в группе старше 40 лет и опередил Олега Чернова, традиционно претендующего на золото в этой группе.

В группах ветеранов старше 50 лет Евгений Богомолов из Сокола вновь первый, так же как и Сергей Небродов из Череповца в группе старше 60 лет.

Анна Михайлова из Вологды, став третьей в абсолюте, также выиграла в группе старше 35 лет. Не было соперниц для Валентины Рябовой из Череповца в группе старше 50 лет . Среди юниоров и юниоров первенствовали Александр Ковалев из Вологды и Анастасия Давыдова из Тотьмы.