Лыжный масстарт классикой в Карпово: регистрация открыта

   2254  7

Открыта регистрация на третий этап Кубка Вологдамарафон - классическую гонку с общего старта в Центре лыжного спорта и отдыха Карпово. Дистанция для мужчин составляет 20 км, для женщин - 10 км. В основе стандартного 5-километрового круга в Карпово, являющегося тренировочной базой сборной области, достаточно серьёзные подъёмы и спуски, но для старта 29 января готовится десятикилометровый круг, в который войдёт ещё одна "пятёрка" с довольно равнинным рельефом.  

Лыжная гонка в Карпово, являющаяся по статусу Открытым чемпионатом области, проводится совместно с Федерацией лыжных гонок Вологодской области (положение здесь ), а также при  поддержке Центра спортивной подготовки области.  На этом этапе, а также на последующих марафонах все участники должны при получении стартового пакета предъявить медицинскую справку с допуском врача. В преддверии начала регистрации 9 января мы провели письменный опрос капитанов всех 23 команд о подтверждении возможности получения медицинских справок участниками, и 18 из них уже подтвердили своё положительное решение по новому требованию допуска. 

Все участники гонки в Карпово на финише получат лыжные шапочки от Вологдамарафон, а также пообедают в кафе Карпово по специальному лыжному меню. Традиционно двери Карпово открыты, и многие участники приезжают туда заранее в субботу. Забронировать место для проживания Вы можете здесь https://m.vk.com/karpovo35.

Шапочки