Дмитрий Шапаров- лидер рейтинга Кубка Вологдамарафон

   1436  0

Лидер общего зачёта Дмитрий Шапаров из «Молодежки» возглавил рейтинг Кубка Вологдамарафон в абсолютном зачёте и будет стартовать в желтой майке лидера на следующем этапе в Карпово. Он занял первое и четвёртое места соответственно на первых двух этапах в Вологде и Соколе. 

На фото Дмитрий Шапаров

Шапаров

Алексей Курицын и Кирилл Мелентьев («Молодежка») делят вторую строчку, отставая от лидера на 12 очков. 

Среди женщин Ольга Румянцева (Garant auto ski team), одержав победу на обоих этапах, уверенно идёт первой. 

В возрастных группах вместе с прошлогодними лидерами появляются и новые мастера, на которых делали ставки команды. Так, третью строчку в группе 18-29 лет занимает Александр Селянинов (RUN AWAY).

В группе 30-39 лет вместе с Алексеем Курицыным и Алексеем Турупаевым (Garant auto ski team) третьим идёт Алексей Киркин (Dark horses). 

На фото Олег Чернов (слева)

Чернов

В группе 40-49 лет разнонаправленные выступления трёх лидеров на двух этапах привели на первую строчку Олега Чернова (СК «ЛОСЬ»).  Но Виктор Митин из «Восточного экспресса» и Валерий Башурин несомненно ещё устроят борьбу на марафонах и ближайшей классике.

Евгений Богомолов (СЛК «ВИИТОРУЛ»), несмотря на относительную неудачу у себя дома, все же первый в группе 50-59 лет, выигрывая 6 очков у Михаила Куриченкова из «Зеленой поляны» и 11 у Александра Князева из CheR.SKI Team. 

На фото Сергей Небродов

Небродов

Непререкаемая, как и в прошлом году, тройка лидеров у ветеранов - Сергей Небродов, Алексей Начинкин из CheR.SKI Team и Виктор Лебедев из «Метеор-35».

У женщин Ксения Борисова («Молодежка») - главный претендент на серебро, но и Анна Соколова (Dark horses) и Татьяна Вуколова (Run-35) способны навязать ей борьбу на длинной дистанции Кубка. 

На фото Анна Михайлова

Михайлова

В группе старше 35-49 лет Анна Михайлова (SBB Team), проиграв Ольге Макаровой («Метеор-35») в Соколе, осталась все же первой. Позиции Валентины Михайловой из Ski&Biatlon team, идущей третьей, на предстоящих этапах пройдут серьёзную проверку.

Валентина Рябова (CheR.SKI Team) несомненный фаворит в своей группе, Марина Берская ( RUN AWAY) идет второй, а Лидия Крайнева («Метеор-35») будет защищать свою третью строчку на предстоящих марафонах.

На фото Валентина Рябова

Рябова

В зачёт каждому участнику идут четыре лучших показателя на шести этапах Кубка.

128 Шапаров
81 Курицын
58 Чернов

Кстати, на сайте уже появилась фотогалерея с гонки. Все фото вы можете посмотреть здесь