Открыта регистрация на второй этап Кубка

   1825  1

Открыта регистрация на второй этап Кубка лыжных марафонов - гонку на призы СЛК ВИИТОРУЛ с возрастным гандикапом классическим стилем на 12 км у мужчин и 6 км у женщин. Гонка состоится 3 января в Соколе, на трассе местной ДЮСШ. 

Сокольское  ноу-хау - гонка с  гандикапом - интересна и зрелищна, в чем уже убедились участники и зрители на предыдущих двух кубковых стартах. Первыми стартуют самые опытные по возрасту участники,  и далее у мужчин за каждый год вплоть до 40 лет даётся 15 сек преимущество на старте, у женщин - 7 сек преимущество. 

Кто придет на финиш первый, тот и станет победителем в абсолютном зачёте.  В прошлом году  из-за нехватки снега соревнования перенесли в Харовск. В них приняли участие 110 человек, победителями стали Алексей Коняшин, опередивший на самом финише Дениса Спицова и Ольга Румянцева. 

Положение о соревнованиях этого года можно изучить здесь. В состав стартового взноса организаторы включили питание для участников после финиша, а призёры получат дипломы и призы. Стоит учесть, что контроля длины палок на этой гонке проводится не будет, трасса проходит по слабопересеченной местности,  и, может быть, мы увидим участников, отважившихся преодолеть  дистанцию модным ныне даблпоулингом.  После 31 декабря регистрация и оплата будут закрыты. На месте зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос будет нельзя.

Гонка вииторул