В Вологду едет "Восточный экспресс"

   1926  0

Еще в прошлом году мы ждали эту команду. Но тогда лишь капитан - один из сильнейших марафонцев нашей области Виктор Митин - выступил на трёх этапах , заняв дважды второе место и выиграв группу на Марафоне на Глушице в соперничестве с Олегом Черновым. 


Кичменгский городок, кстати, для тех, кто не знает, столица областного марафона. В рейтинге Союза лыжных марафонов России среди первых сорока сразу три представителя этого райцентра (кроме них здесь также Николай Едемский из Харовска). Приятно видеть также в "Восточном экспрессе" представителей Красавина и Великого Устюга, где, кстати очень интересная и трудная дистанция. Наверное, в скором времени на встречу с Дедом Морозом отправится один из этапов Кубка. 

Капитан Виктор Митин

А сейчас Виктор Митин с презентацией новой кубковой команды "Восточный экспресс":

"В Кубке лыжных марафонов большинство участников нашей команды будет участвовать впервые. Проект Вологдамарафон с каждым годом набирает всё большую популярность, особенно привлекает то, что принять участие в нём может любой желающий независимо от пола и возраста, звания и разряда. Мы решили вступить в борьбу в составе объединённой команды, состоящей из спортсменов восточных районов нашей необъятной области - Никольского, Кич-Городецкого и Великоустюгского. 

Все представители команды - не новички в спорте, имеют опыт участия в соревнованиях разного уровня. В борьбу спортсмены вступят почти во всех возрастных группах. Группу 50-59 лет представляет Николай Шишов (1 разряд), в группе 40-49 лет четыре спортсмена - Перворазрядник Павел Волокитин, КМС по биатлону Алексей Баринов, КМС по лыжным гонкам Александр Следников и Виктор Митин. Группа 30-39 лет: Алексей Дурнев (1 разряд) и Анатолий Жуков (1 разряд), группу 20-29 лет представляет самый молодой участник команды, решивший возобновить занятия лыжными гонками после четырёхлетнего перерыва, - КМС по биатлону Михаил Митин. 

Хочется надеяться, что команда подобралась очень сильная, и мы поборемся за самые высокие места как в личном, так и в командном зачёте. Поздравляем всех лыжников с открытием лыжного сезона, на соревнованиях желаем удачных стартов и победных финишей!

Команда - "Восточный экспресс"
Капитан - Виктор Митин, 1967 г.р., Кич-Городок.

Участники:
Алексей Баринов, 1970 г.р., Никольск;
Павел Волокитин, 1971 г.р., с. Косково Кичменгско-Городецкого р-на;
Александр Следников, 1974 г.р., г. Красавино Великоустюгского р-на;
Анатолий Жуков, 1982 г.р., г. Красавино Великоустюгского р-на;
Николай Шишов, 1960 г.р., Кич-Городок;
Михаил Митин, 1991 г.р., Вологда;

Алексей Дурнев, 1977 г.р., Великий Устюг. 

Знакомьтесь с другими командами-участниками: 

СК ЛОСЬ Dark horses SBB team  Тотьма Зеленая поляна