Результаты велокросса-разделки "Оларевская гряда"

1800  3

Алексей Курицын из команды AEON,  уверенно выиграв шестой этап Кубка не дал усомниться, кто главный герой этого третьего по счёту сезона Кубка веломарафонов Вологодской области. На 16-ти километровой дистанции он показал отличное время 34 мин 16 сек, опередив второго призера в абсолюте Даниила Кулепова из Epic team  на 1 мин 52 сек. Третьим призером стал,  проиграв менее секунды стал его товарищ по команде Дмитрий Карпушев.  Первой среди женщин также в очередной раз в сезоне стала Лидия Сторощук из Dark horses с временем 43 мин 19 сек, хотя победа и далась ей не так-то просто.  На равнинной трассе блеснула Наталья Галаева, проигравшая Лидии менее минуты и обогнавшая третьего призера Ольгу Костину из Epic team.  Каждый год Оларевская гряда разная, а в этом участники преодолели , пожалуй самый сложный её вариант, удлинившийся к тому же на 3 км.  400- метровый участок гати теперь уже можно называть достаточно условно гатью, скорей это преодоление болотистого участка.  Все кто рискнули преодолеть гать напрямую, не найдя местами опоры погружались в болотистую жижу выше чем по колено, но чуть ниже чем по пояс.  На новой трассе отличной от  марафонских дистанций блеснули и новые герои. Так первым среди юниоров стал Артем Пантелеев, обыгравший своего извечного соперника Ленида Ожиганова ( оба представители Epic team) . Отличный результат показал Алексей Колосов из Гарант Авто МТБ, попавший в десятку в абсолюте и ставший вторым в своей группе после Олега Чернова из Райдер marathon team.Несколько участников получили штрафную минуту за лидирование, которое было запрещено здесь. Таким образом Евгений Богомолов из ВИИТОРУЛ  стал вторым, проиграв Альберту Заботину из AEON. Как обычно на финише участников ждали 6 вёдер ухи из красной рыбы, а победители и призёры получили достойные призы от спонсоров велокросса компаний Триал-Спорт и Гарант Авто.