Алексей Курицын - победитель Плесского веломарафона на дистанции 40 км

1664  4

Успешно выступили представители нашей области на Плесском марафоне, являющемся этапом Кубка России по веломарафонах.  Пять человек попали в призы. Алексей Курицын победил в абсолютном зачёте на дистанции 40 км. Евгений Богомолов стал вторым в категории старше 50 лет на дистанции полного марафона 60 км. Лидия Сторощук также стала серебряным призёром среди женщин на дистанции 40 км, проиграв только Виктории Хрусталевой. Сергей Трифонов заявившись в последний момент на дистанции 40 занял третье место в категории старше 40 лет, проиграв на финише меньше 2 секунд Альберту Заботину. Даниил Кулепов в категории 20-23 лет на дистанции 60 км занял третье место.  Абсолютным победителем веломарафона стал Дмитрий Зубков из Калуги, один из сильнейших МТБ гонщиков страны. Всего нашу область представляли 22 человека. На дистанции 60 км финишировали 314 человек, 205 на дистанции 40 км и 121 человек на дистанции 20 км.  Предварительный финишный протокол можно посмотреть здесь. Через две недели состоится следующий этап КВМР - Вологодские зори- регистрация продолжается  на дистанции 62, 42, 22 км.