Просмотры трассы в Кириках-Улитах и рекомендации организаторов

   1656  1

Информация от ВелоВологды, организаторов гонки в Кириках-Улитах 3 июля:

Просмотры трассы в Кириках-Улитах состоятся в пятницу в 19:00 и в субботу в 17:00. Место сбора, как обычно - стартовая поляна. ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЕН как на просмотре, так и на гонке. 

ВАЖНО: мы обращаем внимание всех участников на то, что трасса содержит достаточно сложные элементы, которые требуют ОСТОРОЖНОСТИ и предварительной прикатки. В частности, присутствует крутой осыпающийся спуск между деревьями. Рекомендация организаторов - спешиваться и проходить его ПЕШКОМ, убедившись, что никто не хочет вас обогнать в этот момент. Также на трассе в некоторых местах лежат деревья - не пытайтесь проезжать через них под углом, это приводит к падению. В целом допускается и рекомендуется прохождение пешком с велосипедом любых элементов на трассе, если вы не уверены в своих навыках. Ни нам, ни вам не нужны травмы на гонке. 

Мы советуем воспринимать эту гонку как контрольную тренировку. Борьба за позицию не должна приводить к возникновению опасных ситуаций. Трасса готовилась не для проведения одного мероприятия, а для того, чтобы у вас была возможность там тренироваться и в дальнейшем применять полученные навыки на других гонках и марафонах. 

Спасибо за внимание и не забудьте зарегистрироваться на гонку: http://vologdamarafon.ru/marafon/kross-kantri-v-kiriki-ulity/registraciya/

Схема проезда: https://maps.yandex.ru/?um=mymaps:EpgEew3-ElNKLq915RwWQMRM43coacOG&source=constructor

Кирики, спуск