Результаты вологжан на Мичуринском веломарафоне

1582  1

Более 600 участников, в том числе всех  сильнейших в России кросскантрийщиков собрал в этом году крупнейший в России Мичуринский веломарафон.  Стихия не смилостивилась над участниками, но несмотря на непрекращающийся дождь и тонны грязи на дорогах ( кстати, "жижа"в Источнике - это цветочки по сравнению с Мичуринкой в этом году)  все получили удовольствие от проката полного 70-и или 40-ка километрового круга. 10 человек представляли нашу областную столицу.  Большинство заявились на полумарафон.  На полном марафоне. где финишировали 195 мужчин второе место в группе ( 18-20 лет ) и 64-е в абсолюте занял Даниил Кулепов с результатом  3:04:40.  Олег Салауров в абсолюте стал 34-м с временем 2:54:57. Даниилу Кулепову гонка далась тяжело и результат был бы ещё лучше, если б они с группой участников не блуданули. К слово сказать вопросов к разметке вообщем-то не было. На полумарафоне, где финишировали 365 мужчин бронзовым призером в абсолюте стал Алексей Курицын. Четвёртое и пятое места в абсолюте у Валерия Александрова и Анатолия Селякова. Пятнадцатое место в абсолюте у Сергея Трифонова, 74 место у Дмитрия Каратаева, 79 у Валерия Прыгова.  Дмитрий Выдров и Алексей Кулепов не попали в первую сотню финишировавших.  Стоить отметить , что большое значение на Мичуринском марафоне имеет в какой стартовый карман попадёшь . Так стартуя в третьей - четвёртой сотне участников заведомо обрекаешь себя на потерю 5-10 минут, если рассчитываешь попасть в первый полтинник. Лучшие номера получают сильнейшие по рейтингу среди первых пятидесяти, а далее стартовую позицию определяет время регистрации.  На Кубке веломарафонов Вологодской области , начиная со второго этапа также стартовая позиция будет определяться временем регистрации и местом в рейтинге для первой двадцатки. предварительный финишный протокол можно посмотреть здесь