Череповец становится ближе

   1458  0

10 дней остаётся до старта третьего Кубка веломарафонов Вологодской области. Трасса кросс кантри в Новом источнике уже совсем скоро будет готова для тренировок. Но параллельно весь май активно продолжалась работа по выбору места второго этапа. И вот сегодня мы с уверенностью можем сказать ,  что 19 июня второй этап пройдёт в Череповецком районе в Центре спорта и отдыха Карпово. 

Хорошо знакомы эти места прежде всего лыжникам , ведь здесь на лыжной и лыжероллерной трассе  и имитационных кругах тренируется основной состав сборной области.  И конечно, давно хотелось приблизить этап  Кубка к велолюбителям Череповца. 

Центр спорта и отдыха Карпово находится в 40 км от Череповца и 95 км от Вологды. Дистанция марафона несколько не дотягивает до стандартных 60 км, но этот "недостаток" вполне нивелируется за счёт сложности рельефа и непростых грунтов . Работы по созданию полноценной трассы здесь ещё очень много, но нитка 15-ти километрового круга определена и включает в себя 2 километра асфальтового покрытия на лыжероллерной трассе, 10 километров лесных троп и дорожек с сложно пересеченным  рельефом по нетвердым грунтам, местами осложненный опилочным покрытием, и около 3 километров полевых дорог. Общий набор высоты на 45 километрах марафона более 700 метров. На территории Центра есть возможность для проживания в домиках, работает кафе и всем участникам после марафона будует предложено полноценное питание. Дистанция полного марафона 45 километров, сокращенного 30 километров. Также в рамках этапа запланированы бэби- марафон и фан- заезд для любителей. 

Большая благодарность за помощь в поиске и прокладке трассы Николаю Неуступову и Дмитрию Карпушеву.Ккк