Кросс-кантри в Чернышово: за пять дней до старта

   1703  4

Местная лайка  по кличке Котя, живущая в доме у гаража, где проходит трасса кросс-кантри в Чернышово поначалу злобно бросавшаяся на проезжающих мимо велосипедистов похоже смирилась. Колбасы ей так и не досталось, но ко всему привыкаешь, да и что с них возмешь с крутящих педали. За три дня тренировок на  2,7- километровом  круге постепенно появился накат, скорости растут и, если не вмешается сырая погода шесть намеченных кругов лидеры вполне уложат в 45 мин. Все тренирующиеся отмечают , что трасса получилась ввполне симпатичной и рабочей. За пять дней до старта организаторы первого этапа Кубка ВелоВологды отвечают на основные вопросы по проведению кросс- кантри:

1. Общее положение на Кубок ВелоВологды, включающее первый этап можно посмотреть здесь.

2. Регистрация на сайте закрывается в 14-00 13 мая. Достаточно только зарегистрироваться . Оплату стартового взноса 200 руб можно сделать на сайте или на месте с 10-30 до 11-30 вместе с получением номеров.

3. Все, кто зарегистрировался на сайте и не имеет страховки будут застрахованы общим списком на период с 15 мая до 1 сентября от несчастных случаев согласно Договора. Стоимость страховки 300 руб или 50 руб на один старт 15 мая. 

4 . Всего стартуют 3 группы- 

- любители( фан-заезд 2 км-один облегчённый круг ) . Старт в 11-30. Регистрация на сайте не требуется, стартовый взнос отсутствует, номера выдаются, хронометраж проводится, награждение призёров - нет.

- сокращенная дистанция - 4 круга. Общий старт в 12-00. Финиш по лидеру. Возрастные группы согласно положения.

- полная дистанция - 6 кругов. Общий старт в 12-00. Финиш по лидеру.

5. Все кто не зарегистрировался на сайте оплачивают стартовый взнос на месте 400 рублей.

6. 14 мая в 17-00 приглашаем всех на просмотр трассы.

7. В случае неблагоприятных погодных условий дистанция может быть сокращена.

8. Все победители и призёры на полной дистанции в четырёх категориях получат грамоты и призы, на сокращённой все призёры - грамоты, победители категорий призы.

9. Стартовый протокол будет опубликован 13 мая в 17-00.

Чернышово1