Хозяева были не гостеприимны

1460  0

Два лидера командного первенства - команды С/к Лось и Garant auto ski team , набравшие соответственно 341 и 329 очков вновь заняли первое и второе место на пятом этапе Кубка. Аналитика командного первенства здесь . Третье место уже во второй раз  заняла дружная команда Dark horses во главе с капитаном команды Ильёй Ивановым.  Суперпрорыв наконец- то сделали Устьяны ( капитан Дмитрий Княжев ) , занявшие четвёртое место, выступая вчетвером. Похоже что , если бы все этапы проводились в темноте быть бы им призерами Кубка. Они сумели опередить на 10 очков самую опытную команду Кубка СЛК ВИИТОРУЛ , уверенно идущую на третьем месте в общем зачёте.  Наконец- то показала свой класс  команда SBB team во главе с Игорем Пинаевским и имеющая в составе сразу двух "зачётных" женщин.  Кстати , команды имеющие в составе представительниц слабого пола не прогадали. Они дают стабильные очки ,  даже заняв последние места в группе. Вологодские команды вообще отлично выступили на Ночной тридцатке , видимо трассу Локомотива они знают , как свои пять пальцев. Седьмое и восьмое места заняли Циклоспорт-Вологда и их вторая команда соответственно, показав также лучшие результаты сезона.  Этим же может похвастать Run-35 , заняв девятое место. Без Василия Саблина и Виктора Митина Дружба стала только десятой.  Команды из Череповца , Тотьмы и Харовска  , видимо побоявшись темноты или решив сохранить силы к последнему этапу ,  выступили составом от одного до трёх участников и , естественно , не смогли побороться за места выше 11.  Также не раскрыла свой потенциал Спорт-сити , сумевшая во втором туре занять третье место.  В следующем сезоне состав команд будет увеличен, но тройке призёров будет запрещено усиливаться лыжниками  , занявшими место с первого по тридцатое  в рейтинге Кубка лыжных марафонов этого года.