Командный кубок: после четвёртого этапа

1339  0

Вновь первое место в командном Кубке заняла сильная и ровная по составу команда спортклуба Лось. В аналитике результатов Кубка видим , что в зачёт  четырёх лучших не попала даже победительница в абсолюте, получившая 80 очков. Надо признать , что в этом году реальную конкуренцию с/к Лось может составить только Garant auto ski team при условии , что будет выступать полным составом. А сейчас у них только третье место , несмотря на 1 и 2 места в абсолюте среди мужчин.  Надо отметить команду хозяев и организаторов - СЛК ВИИТОРУЛ , занявших второе место. Не имея  в составе молодых гонщиков и " зачётных " , как показывает практика этого года  , женщин ,  они полуветеранским составом взяли серебро на четвёртом этапе. Две череповецкие команды : Череповец1,  выступавшая неполным составом и Череповец-Шексна- транзит заняли  соответственно четвёртое и пятое места, доказав свой потенциал.  ЛСК Харовск , выступая вчетвером ,  всего очко выиграли у ветеранов - команды Дружба.  Устьяны также вчетвером заняли 8 место , сумев опередить Dark horses , у которых вынужден был сойти из-за судорог их лидер Дмитрий Шапаров, претендующий в личном зачёте на самые высокие места. SBB team в оптимальном для себя составе опередила команду Тотьма , также выступавшую минимальным составом участников.  Продолжает бороться за попадание в десятку команда Циклоспорт-Вологда , занявшая на этот раз 12 место.  Спорт- сити , выступая вдвоём , опередила Циклоспорт-Вологда-2 с одним участником. Самая позитивная команда Кубка Run-35 заняла 15 место. Командный Кубок в следующем году претерпит небольшие изменения. Будет увеличено общее количество участников, а ветеранская категория станет обязательной к зачету.  Все команды , участвующие в Кубке этого года получат командные дипломы и поощрительные призы.