Марафон на Глушице: предстартовая информация

   1919  0

Марафон в городе Сокол проводится впервые и это очень важное и можно сказать историческое событие в жизни  лыжного клуба Вииторул.
В связи с большим количеством участников возникают дополнительные трудности, но мы надеемся, что все пройдет хорошо.
Размещение: В здании бывшей школы, на месте соревнований,  имеется несколько комнат для проживания. (35 мест, на сегодня забронировано 8 мест) Стоимость проживания 250 рублей.
Парковка для машин:  первая парковка на месте размещения (вместимость около 40 машин), вторая парковка в 300 метрах от стадиона.(мест  достаточно) . Будет машина ДПС и будем помогать парковаться.
Дистанция: Подготовлен круг 7 км, участники будут 8 раз переезжать речку Глушица, местность открытая, в основном это равнинные участки  с  небольшими подъёмчиками. Трасса жесткая, местами есть неровности.  Мест для обгона достаточно. Всего 7 кругов у мужчин и 4 круга  у женщин и плюс стартовый разгонный круг 500 метров. Старт общий для мужчин и женщин в 12 часов.  Место старта  -  500 м от стадиона, нарезано 10 лыжней, первые 3 ряда (30 участников будут выстраиваться по рейтингу сильнейших). Рейтинг, учитывает первые 10 в абсолютном зачете кубка Вологдамарафон,  20 сильнейших лыжников по 2-м стартам Кубка (кто участвовал только в 2-х стартах) и сильнейших лыжников- марафонцев по итогам крупнейших соревнований в России в прошлые годы. Начиная с 4-го ряда, можно занимать любое место.  
Питание: Один пункт питания на стадионе, перед переходом на очередной круг. Будет, курага, бананы, огурцы, хлеб, напиток и морс.  Напитки будут как в стаканчиках, так и бутылочках.  Обслуживать вас будут девушки из Педагогического колледжа, пожалуйста, будьте вежливыми, притормаживайте,  чтобы попить, а не вылить на себя напиток.  В конце пункта питания будут стоять бочки под мусор, туда и нужно выбрасывать пустые стаканчики, а не во все стороны. После финиша, вас ждет гречневая каша , чай, работает буфет с пирожками.
Регистрация:  Регистрация на сайте Вологдамарафон закроется в 14 часов 20 февраля в субботу. Далее зарегистрировать можно будет 22 февраля 12 часов – 18 часов  и 23 февраля с 9 часов до 11 часов на месте старта и получить номера. До 11-30 выдача номеров только предварительно зарегистрированным участникам на сайте. При регистрации нужно будет написать расписку об ответственности, заплатить стартовый взнос ( кто не заплатил), получить номер, талон на питание, полиэтиленовый пакет с вашим номером под одежду, которую вы снимите на месте старта. (одежда будет перевезена к месту финиша. Предварительный стартовый протокол будет опубликован на сайте  20 февраля в 16-30.
Парад: Парад в 11:30 на 10 минут, будет напутствовать Глава администрации Сокольского района. Поднятие флага и после парада все  направимся на стартовую поляну.
Дополнительно: Подобрана спортивная музыка Николаем Ляпиным, вырезаны фигурки лыжников и зверюшек Евгением Богомоловым, которые размещены на стадионе, тамадой (комментатором) будет Виктор Кондаков и Валерий Прыгов. Стартовые электронные часы будут расположены при переходе на очередной круг и потом на финиш. (каждый будет знать свое время по ходу и на финише). Будет стартовый выстрел (чтобы все в округе слышали). Праздничная атмосфера обеспечена.
Сильнейшие  ( с 1-30 номер) выстраиваются в первых 3-х рядах. Остальные в любом порядке за ними. ( среди остальных также много сильных лыжников, о некоторых мы даже не знаем насколько они сильны). Если кому то не повезет и сломает палку (заменить можно на пункте питания). И пожалуйста будьте вежливыми на старте, через 500 метров, будет нырок, со стадиона и потом маленький подъёмчик елочкой, вы проскочите и не заметите. Кто-то будет рваться вперед со старта, но нужно знать два правила марафонца: «Встал, так беги». Если встал вперед не делай разрыв, не будь паровозом (не относится к первому) а то сзади будут подгонять и обгонять. И второе правило, «кто быстро начинает, тот быстро заканчивает»  Первый круг расставит всех  и много вы не проиграете.
Награждение:  После финиша, сдаете номер, получаете памятную медаль и сладкий приз. Получаете свой мешочек с разминочной одеждой. Далее вас ждет гречневая каша и чай в буфете. И потом выходите поддержать остальных участников на трассе.  Награждение будет в 16 часов, многим далеко ехать домой и может кто-то еще не закончит дистанцию к этому времени, но мы дождемся на финише всех.  Дополнительно клуб наградит ветеранов и призом «За волю к победе»
Вииторул