Спортклуб "Лось" - победители третьего этапа

1572  7

Подведены итоги командного первенства - результаты можно посмотреть здесь. Полная аналитика с вкладом каждого участника в копилку команды  здесь . Команда спортклуба  Лось с большим отрывом у второго места выиграла  третий этап Кубка и вышла на первое место в общем зачёте. Результаты участников СК Лось настолько хороши , что даже результат Александра Соловьева , занявшего двенадцатое место в абсолюте не стал зачетным для команды .  На фото участники команды Run-35.  Достаточно неожиданно второе место заняла команда Череповец1 - свежеприбывшее подкрепление в виде  Алексея Михайлова дало зачетные очки, и несмотря на то , , что команда выступала без участниц  слабого пола.  На этом этапе в отличие от предыдущего большие зачетные очки давали именно женщины , так как состав их  был не велик и отдельный зачёт на "десятке " даже последнему месту давал неплохие очки.  Совсем уж неожиданным призером оказалась команда Спорт-сити, заявившаяся перед этим этапом и выступавшая минимальным зачетным составом. Стабильно выступающая команда спортклуба ВИИТОРУЛ заняла четвёртое место , а в итоге закрепилась после трёх туров на третьей позиции. Дружная команда Dark horses заняла пятое место, а имей в составе Лидию Сторощук , которая на велоКубке входит в состав команды быть бы Dark Horses в призерах.  Конечно сказалось и отсутствие лидера команды Дмитрия Шапарова , возглавлявшего  рейтинг Кубка.

Всего один зачетный участник , в связи с отъездом всех лидеров Garanr auto ski team  в Сыктывкар и в результате 13 место и утрата лидерства в общем зачёте. Лыжный спортклуб  ХАРОВСК минимальным составом также поделил пятое место.  На призовое место рассчитывала и команда Череповец-Шексна-Транзит , но злополучная поломка палки и сход с дистанции лидера Валентины Рябовой позволила занять только седьмое место. , выиграв у также выступающей с минимумом участников команды Тотьмы. Ветеранская команда Дружба, усиливавшаяся одним из лучших марафонцев Митиным Виктором заняла достойное девятое место, обогнав Устьяны , приехавшую также в усеченном составе. Команды Циклоспорт-Вологда и Циклоспорт-Вологда1 заняли соответственно 11 и 14 места. SBB team , также недосчитавшаяся нескольких участников на старте и финише заняла 12 место. А самыми счастливыми после финиша ,  снимаясь на память на фото выглядела команда Run- 35 ( на фото ) занявшая вчетвером пятнадцатое место , но получившая приятные эмоции от гонки . Как впрочем и все остальные команды, благо и погода в этот день смилостивилась над участниками и организаторами. Награждение команд - призеров за первые три тура состоится в Соколе перед стартом марафона - 23 февраля.