Календарь Кубка веломарафонов

   1541  6

Мороз крепчает, зима в разгаре. Именно в такое " не педальное " время истинным велобайкерам мы презентуем Календарь Кубка веломарафонов Вологодской области 2016 :

28-29 мая - GIANT- кросс-кантри

19 июня  - Пиковый марафон

10 июля -  Веломарафон Комела

30-31 июля - марафон Вологодские зори

14 августа - Нагорный веломарафон 

25 сентября - велокросс Оларевская гряда 

 

Почти два месяца продолжалась работа над его формированием.  Важно было максимально развести наши этапы с различными чемпионатами, Спартакиадами и крупными региональными веломарафонами , на которые каждый год отправляются вологжане.  Традиционно открывает сезон MTB кросс-кантрийная гонка, которую    в этом году  предполагается повести в "старом- новом" месте - в Новом Источнике. Второй этап , скорее всего претерпит изменения относительно места , который обозначен в календаре. Пик , спустя несколько лет снова распахали . И так- то сомнительная привлекательность , в виде близости к Вологде , учитывая  полную автономность в плане комфорта заставляют искать  более Рассматриваются несколько мест , на проработку которых  в прошлом году не хватило времени. 

Марафон Комела , запомнившийся в прошлом году своим супер синглтреком вдоль Лихтоши должен добавить еще в протяженности круга за счёт лесистых участков.   Конечно, главным стартом сезона станут Вологодские  зори , которые в этом году , в частности  станут полноценным этапом Кубка веломарафонов России и на который , надеемся , приедут лидеры российского кросс- кантри. 

И здесь планируется увеличение круга примерно на полтора километра за счёт интересностей в хвойном лесу.   Не меньшим хэдлайнером Кубка наверняка  станет Нагорный веломарафон ( прежнее название Спасский) , который также увеличит протяженность круга за счёт петли вокруг деревни Нагорье. Завершит сезон традиционно " рыбный " велокросс Оларевская гряда, в котором и определятся победители и призеры как Кубка веломарафонов , так и Суперкубка по итогам 12 эвентов 2016 года. 

А в качестве изюминки презентации вопрос знатокам- первому , кто полноценно ответит - приз

1. Кто , где и какого числа и года  на этой фото ?