Мороз и ветер не помеха

1251  1

3 января в Харовске прошел второй этап Кубка лыжных марафонов - классическая гонка с гандикапом на 10 км.  111 человек из пяти областей вышли побороться за призы и рейтинговые очки , среди них для многих неожиданно оказался и наш земляк , приехавший на праздники в родителям в Вожегу из Тюмени Денис Спицов - действующий чемпион мира и России среди юниоров . Возрастные участники в борьбе за абсолютное первенство имели определенное преимущество - 10 секунд за год - таков был гандикап на старте. Морозная и ветряная погода не дала расслабиться ни организаторам , ни гонщикам.  В конце первого пятикилометрового круга определились лидеры , обогнавшие участников , стартовавших ранее- Алексей Коняшин  и Денис Спицов . На последнем подъеме Алексей , член сборной Вологодской области резким спуртом вышел вперед и финишировал первым. Денис , проиграв 7 секунд оказался вторым. Среди женщин вторую победу на Кубке одержала Ольга Румянцева. Победителями в своих возрастных группах также стали - Алексей Курицын ( Вологда ) , Сергей  Небродов ( Череповец) , Василий Бабаурин ( Сокол), Олег Чернов ( Вологда) , Валентина Рябова ( Череповец), Галина Гусева ( Вологда). В призах отметились гонщики Ярославской и Архангельской областей.  Следующий этап пройдет в начале февраля в СОК Изумруд - на одной из самых сложных трасс в России пройдет 30- километровая гонка для мужчин и 20- километровая для женщин.